RESULT

                                              
2017年8月5日
東京体育館
カラテドリームフェスティバル2017全国大会(全日本選手権) 組手・女子35歳以上45歳未満軽量級 優勝
谷口亜翠佳
2017年7月16日
はびきのコロセアム
第11回大阪府空手道選手権大会 組手・小学3年男子 優勝
鈴木玖龍
2017年6月18日
川崎マリエン
川崎錬成大会「其の十八」 型・小学5・6年生の部 優勝
山中脩叶
2017年6月18日
川崎マリエン
川崎錬成大会「其の十八」 型・小学1・2年生の部 優勝
山中友結香
2017年6月3日
世田谷区総合運動場体育館
第3回世田谷・杉並支部錬成大会 組手・シニア50歳以上66歳未満 重量級の部 優勝
村木丈夫
2017年6月3日
世田谷区総合運動場体育館
第3回世田谷・杉並支部錬成大会 組手・小3男子上級 軽量級の部 優勝
鈴木玖龍
2017年6月3日
世田谷区総合運動場体育館
第3回世田谷・杉並支部錬成大会 型・一般男女(19-34)の部 優勝
村木泰大
2017年6月3日
世田谷区総合運動場体育館
第3回世田谷・杉並支部錬成大会 型・小1男女の部 優勝
吉田直生
2017年4月29日
中央区総合スポーツセンター
第14回東京佐伯道場錬成大会 型・幼児 優勝
山田修資
2017年4月2日
横浜文化体育館
第22回全関東空手道選手権大会 組手・小学5年生男子中量級 優勝
野口颯太
2017年4月2日
横浜文化体育館
第22回全関東空手道選手権大会 組手・小学3年生男子中量級 優勝
鈴木玖龍
2017年4月2日
横浜文化体育館
第22回全関東空手道選手権大会 組手・小学2年生男子重量級 優勝
熊谷健太
2017年3月12日
佐賀県総合体育館
第31回全九州空手道選手権大会 組手・小学4年生男子軽量級 優勝
大沢彪
2017年3月12日
BumB東京スポーツ文化館
第8回東京東支部錬成大会 組手・小学2年生男子上級の部 優勝
鈴木玖龍
2017年3月12日
BumB東京スポーツ文化館
第8回東京東支部錬成大会 組手・小学1年生男子の部 優勝
熊谷健太
2016年12月11日
入間市武道館
第7回埼玉県空手道選手権大会 組手・小学4年生男子軽量級の部 優勝
野口颯太
2016年12月11日
入間市武道館
第7回埼玉県空手道選手権大会 組手・小学1年生男子の部 優勝
熊谷健太
2016年11月20日
栃木県立県南体育館
第56回関東交流大会 型・一般緑帯の部 優勝
マリック咲枝
2016年11月6日
高崎市中央体育館
第5回群馬県空手道選手権大会 組手・中学生女子の部 優勝
マリック咲枝
2016年11月6日
高崎市中央体育館
第5回群馬県空手道選手権大会 組手・小学1年生男子の部 優勝
熊谷健太
2016年11月6日
高崎市中央体育館
第5回群馬県空手道選手権大会 型・小学1・2年生初級の部 優勝
山中友結香
2016年11月3日
市場小学校 体育館
川崎錬成大会 型・小学5・6年の部 優勝
マリック愛夏
2016年10月9日
南部スポーツ・コミュニティプラザ
第3回中野交流試合 型・小学5・6年初級 優勝
マリック愛夏
2016年10月9日
南部スポーツ・コミュニティプラザ
第3回中野交流試合 型・小学1年 優勝
山中友結香
2016年9月19日
守口市民体育館
第31回全関西空手道選手権大会 組手・小学2年生男子 上級 優勝
鈴木玖龍
2016年9月18日
新潟市東総合スポーツセンター
第3回全北陸空手道選手権大会 組手・中学女子 重量級 優勝
マリック咲枝
2016年8月6日・7日
東京体育館
カラテドリームフェスティバル2016国際大会(全日本選手権) 組手・女子35歳以上45歳未満 軽量級 優勝
谷口亜翠佳
2016年8月6日・7日
東京体育館
カラテドリームフェスティバル2016国際大会(全日本選手権) 組手・小学2年生男子 軽量級 優勝
鈴木玖龍
2016年7月10日
名古屋市千種スポーツセンター
第13回愛知県空手道選手権大会 組手・小学2年生男子 上級 優勝
鈴木玖龍
2016年7月10日
名古屋市千種スポーツセンター
第13回愛知県空手道選手権大会 組手・小学1年生男子 上級 優勝
熊谷健太
2016年6月25日
世田谷区総合運動場体育館
第2回 世田谷・杉並支部交流大会 組手・シニア45歳以上50歳未満 軽量級 優勝
難波晃彦
2016年6月12日
松本市総合体育館
第23回 長野県空手道選手権大会 組手・女子フルコンタクトの部 優勝
谷口亜翠佳
2016年6月12日
松本市総合体育館
第23回 長野県空手道選手権大会 組手・小学2年生男子の部 優勝
品川瑛汰
2016年6月12日
松本市総合体育館
第23回 長野県空手道選手権大会 組手・小学1年生男子の部 優勝
熊谷健太
2016年4月3日
横浜文化体育館
第21回 全関東空手道選手権大会 組手・小学4年生男子軽重量級 優勝
村上四季
2016年4月3日
横浜文化体育館
第21回 全関東空手道選手権大会 組手・小学2年生男子軽量級 優勝
鈴木玖龍
2016年3月26日
新宿区新宿コズミックスポーツセンター
第6回 総本部交流大会 組手・シニア40男子 重量デビュー 優勝
山本宏治
2016年3月26日
新宿区新宿コズミックスポーツセンター
第6回 総本部交流大会 組手・中学男子 軽量チャレンジ 優勝
玉木潤一
2016年3月20日
広島県立総合体育館
2016年 広島県大会 組手・幼年の部 優勝
金子蒼空
2016年2月28日
栃木県立栃木県南体育館
第13回 栃木県交流大会 型・小学生黄色帯の部 優勝
大沢彪
2016年2月7日
BumB東京スポーツ文化館
第7回 東京東支部交流大会 組手・幼年 年長 優勝
熊谷健太
2015年12月20日
チグローン武道スタジオ
川崎交流 練習試合 型・小3・4年の部 優勝
山中脩叶
2015年12月20日
チグローン武道スタジオ
川崎交流 練習試合 型・幼年の部 優勝
金子蒼空
2015年12月20日
チグローン武道スタジオ
川崎交流 練習試合 組手・中学1の部 優勝
マリック咲枝
2015年12月20日
チグローン武道スタジオ
川崎交流 練習試合 組手・小3の部 優勝
迫田竜政
2015年12月20日
チグローン武道スタジオ
川崎交流 練習試合 組手・小1の部 優勝
品川瑛汰
2015年12月13日
入間市武道館
第6回 埼玉県大会 型・一般上級の部 優勝
大瀧愛一
2015年12月13日
入間市武道館
第6回 埼玉県大会 型・幼年の部 優勝
山中友結香
2015年12月13日
入間市武道館
第6回 埼玉県大会 組手・小学3年生 男子重量級の部 優勝
村上四季
2015年11月22日
栃木県立県南体育館
第55回 関東交流大会 組手・小学1年生の部 優勝
品川瑛汰
2015年12月20日
チグローン武道スタジオ
川崎交流 練習試合 組手・年長の部 優勝
関一貴
2015年10月25日
高崎市中央体育館
第4回群馬県空手道選手権大会 型・幼年の部 優勝
山中友結香
2015年10月11日
中野区中部地域スポーツ施設
第2回中野道場交流試合 型・シニア初級の部 平安その1 優勝
山中裕美子
2015年10月11日
中野区中部地域スポーツ施設
第2回中野道場交流試合 型・幼年の部 太極その1 優勝
金子蒼空
2015年10月11日
中野区中部地域スポーツ施設
第2回中野道場交流試合 組手・シニア30 上級の部 優勝
河口 臣
2015年10月11日
中野区中部地域スポーツ施設
第2回中野道場交流試合 組手・シニア30 中級の部 優勝
小野義行
2015年10月11日
中野区中部地域スポーツ施設
第2回中野道場交流試合 組手・シニア30 初級の部 優勝
田口 淳
2015年10月11日
中野区中部地域スポーツ施設
第2回中野道場交流試合 組手・シニア40 中級の部 優勝
松浦正英
2015年9月20日
新潟市東総合スポーツセンター
第2回全北陸空手道選手権大会 組手・小学1年男子の部 優勝
鈴木玖龍
2015年8月8日
東京体育館
カラテドリームカップ2015全国大会 組手・女子セーフティー35才以上45才未満 優勝
谷口亜翠佳
2015年8月2日
松本市総合体育館
第23回全中部空手道選手権大会 組手・小学4年男子初級の部 優勝
加藤来葵
2015年7月26日
名古屋市志段味スポーツランド
第12回 愛知県空手道選手権大会 組手・小学1男子上級 優勝
鈴木玖龍
2015年6月27日
世田谷区総合運動場体育館
第1回 世田谷・杉並支部交流大会 組手・中学女子 優勝
マリック咲枝
2015年6月14日
川崎マリエン
川崎東交流試合 其の十六 組手・幼年年長 優勝
渡瀬開斗
2015年6月14日
川崎マリエン
川崎東交流試合 其の十六 型・小4平安その2 優勝
山中脩斗
2015年5月10日
入間市武道館
第26回 埼玉交流大会 組手・小学3年上級 優勝
村上四季
2015年5月10日
入間市武道館
第26回 埼玉交流大会 組手・小学1年 優勝
鈴木玖龍
2015年5月10日
入間市武道館
第26回 埼玉交流大会 型・一般中級 優勝
マリック咲枝
2015年5月10日
入間市武道館
第26回 埼玉交流大会 型・一般初級 優勝
坂本理華
2015年5月10日
入間市武道館
第26回 埼玉交流大会 型・小学3・4年初級 優勝
マリック愛夏
2015年4月29日
中央区総合スポーツセンター
第12回 東京佐伯道場交流試合 組手・小2中級の部 優勝
武田秀平
2015年3月8日
みなとパーク芝浦内5階スポーツセンター・アリーナ
第5回 総本部交流大会 組手・シニア30男子軽量級 ルーキー 優勝
後藤夏樹
2015年3月8日
みなとパーク芝浦内5階スポーツセンター・アリーナ
第5回 総本部交流大会 組手・女子セーフ40 重量級 優勝
趙澄
2015年3月8日
みなとパーク芝浦内5階スポーツセンター・アリーナ
第5回 総本部交流大会 組手・女子セーフ30 軽量級 優勝
山中裕美子
2015年3月8日
みなとパーク芝浦内5階スポーツセンター・アリーナ
第5回 総本部交流大会 組手・小6男子 チャレンジ 優勝
玉木潤一
2015年3月8日
みなとパーク芝浦内5階スポーツセンター・アリーナ
第5回 総本部交流大会 組手・小5男子 チャレンジ 優勝
大瀧夢一
2015年3月8日
みなとパーク芝浦内5階スポーツセンター・アリーナ
第5回 総本部交流大会 組手・小4女子 ルーキー 優勝
飛永あい
2015年3月8日
みなとパーク芝浦内5階スポーツセンター・アリーナ
第5回 総本部交流大会 組手・小1男子 ルーキー 優勝
李展楽
2014年12月21日
逗子アリーナ武道場
逗子交流試合「其の五」 小学6初級の部 優勝
玉木潤一
2014年12月21日
逗子アリーナ武道場
逗子交流試合「其の五」 型・小学1・2 の部 優勝
野口颯太
2014年12月14日
入間市武道館
第5回埼玉県大会 組手・小1男子の部 優勝
関悠佑
2014年12月14日
入間市武道館
第5回埼玉県大会 型・小学1・2 上級の部 優勝
村上四季
2014年11月23日
栃木県立県南体育館
第54回関東交流大会 型・一般 緑帯の部 優勝
大瀧愛一
2014年11月23日
栃木県立県南体育館
第54回関東交流大会 型 ・小学生 黄色帯の部 優勝
大瀧夢一
2014年11月23日
栃木県立県南体育館
第54回関東交流大会 組手・小学 男子3年軽量級 優勝
加藤来葵
2014年11月23日
栃木県立県南体育館
第54回関東交流大会 組手・上級 小学2年生の部 優勝
村上四季
2014年11月2日
高崎市中央体育館
第3回 群馬県大会 組手・小2 男子上級の部 優勝
村上四季
2014年10月13日
中野区中部地域スポーツ施設
第1回 中野交流試合 組手・小学6年男子 中級 優勝
玉木潤一
2014年10月13日
中野区中部地域スポーツ施設
第1回 中野交流試合 組手・小学6年女子 優勝
マリック咲枝
2014年10月13日
中野区中部地域スポーツ施設
第1回 中野交流試合 型・平安1・2 小5・6初級 優勝
マリック咲枝
2014年10月13日
中野区中部地域スポーツ施設
第1回 中野交流試合 型・突きの型 小5・6上級 優勝
大瀧夢一
2014年9月23日
月島スポーツプラザ
第7回 月島練習試合 組手・小学2年 中級 優勝
真保文四郎
2014年9月23日
月島スポーツプラザ
第7回 月島練習試合 型・突きの型 高学年の部 優勝
大瀧夢一
2014年9月21日
新潟市東総合スポーツセンター
全北陸空手道選手権大会 組手・小学2年男子の部 優勝
村上四季
2014年8月23日
東京体育館
カラテドリームカップ2014国際大会 組手・女子セーフ 35-66 軽量級 優勝
谷口亜翠佳
2014年8月23日
東京体育館
カラテドリームカップ2014国際大会 組手・シニア30-50重量級 優勝
河口臣
2014年7月13日
千種スポーツセンター
第22回全中部空手道選手権大会 幼年男女の部 優勝
鈴木玖龍
2014年6月1日
川崎マリエン
川崎東交流試合『其の十五』 型・小2の部 優勝
大沢彪
2014年5月25日
入間市武道館
第25回埼玉新人交流大会 型・中級 優勝
野村麻由美
2014年4月29日
中央区総合スポーツセンター
第11回東京佐伯道場交流試合 組手・幼児 優勝
鈴木玖龍
2014年4月29日
中央区総合スポーツセンター
第11回東京佐伯道場交流試合 組手・小2中級 優勝
野口颯太
2014年4月6日
横浜文化体育館
第19回全関東空手道選手権大会 組手・小学1年男子 優勝
関悠佑
2014年4月6日
横浜文化体育館
第19回全関東空手道選手権大会 組手・小学2年男子 優勝
村上四季
2014年2月23日
新宿区新宿スポーツセンター
第4回総本部交流大会 組手・シニア60’s男子軽量級 チャレンジ 優勝
末田実
2014年2月23日
新宿区新宿スポーツセンター
第4回総本部交流大会 組手・シニア50’s男子軽量級 チャレンジ 優勝
坂本純
2014年2月23日
新宿区新宿スポーツセンター
第4回総本部交流大会 組手・シニア40’s男子軽量級 チャレンジ 優勝
大瀧健一
2014年2月23日
新宿区新宿スポーツセンター
第4回総本部交流大会 組手・シニア30’s男子重量級 エキスパート 優勝
河口臣
2014年2月23日
新宿区新宿スポーツセンター
第4回総本部交流大会 組手・シニア30’s男子軽量級 デビュー 優勝
小野義行
2014年2月23日
新宿区新宿スポーツセンター
第4回総本部交流大会 組手・小学2年生男子デビュー 優勝
ショーン・バクスター
2014年2月23日
新宿区新宿スポーツセンター
第4回総本部交流大会 組手・幼年 年長 男女混合チャレンジ 優勝
中山輝己
2014年2月23日
新宿区新宿スポーツセンター
第4回総本部交流大会 組手・幼年 年中 男女混合ルーキー 優勝
鈴木玖龍
2014年2月2日
BumB東京スポーツ文化館
第5回東京東支部交流大会 組手・幼年・年長の部 優勝
関悠佑
2013年12月8日
入間市武道館
第4回埼玉県大会 組手・幼年男女の部 優勝
関悠佑
2013年11月24日
鹿児島県体育館
第2回鹿児島県大会 組手・一般女子の部 優勝
谷口亜翠佳
2013年11月3日
高崎市中央体育館
第2回群馬県大会 組手・ミドルシニア43-50上級 優勝
広井孝臣
2013年11月3日
高崎市中央体育館
第2回群馬県大会 組手・シニア初級 優勝
福井浩介
2013年8月17日
東京体育館
カラテドリームカップ2013全国大会 組手・女子セーフ 35-60 軽量級 優勝
谷口亜翠佳
2013年7月7日
東京・中央区スポーツセンター
第10回東京佐伯道場交流試合 小1中上級優勝決定戦 優勝
野口颯太
2013年7月7日
東京・中央区スポーツセンター
第10回東京佐伯道場交流試合 組手・小1中級 優勝
野口颯太
2013年7月7日
東京・中央区スポーツセンター
第10回東京佐伯道場交流試合 組手・小1初級 優勝
大沢 彪
2013年7月7日
東京・中央区スポーツセンター
第10回東京佐伯道場交流試合 組手・幼児 年長初級 優勝
高津ユウスフ優悟
2013年6月2日
神奈川・川崎マリエン
川崎東交流試合「其の14」 組手・小学1年生の部 中級 優勝
村上四季
2013年6月2日
神奈川・川崎マリエン
川崎東交流試合「其の14」 組手・幼年の部 年長 優勝
関 悠佑
2013年6月2日
神奈川・川崎マリエン
川崎東交流試合「其の14」 組手・幼年の部 年少・年中 優勝
鈴木聡真
2013年2月24日
新宿コズミックスポーツセンター
第3回総本部交流大会 組手・幼年 年中 男女混合 優勝
関 悠佑
2013年2月24日
新宿コズミックスポーツセンター
第3回総本部交流大会 組手・幼年 年長 男女混合ルーキー 橙9級 優勝
野口颯太
2013年2月24日
新宿コズミックスポーツセンター
第3回総本部交流大会 組手・小学3年生男子ルーキー 優勝
飛永 勝
2013年2月24日
新宿コズミックスポーツセンター
第3回総本部交流大会 組手・シニア40’s男子40歳以上~50歳未満 軽量級チャレンジ 優勝
登坂英正
2012年11月23日
和歌山県立体育館
第19回和歌山県大会 組手・壮年・40~44上級 優勝
広井孝臣
2012年9月17日
月島スポーツプラザ
第5回月島練習試合 組手・小3初級の部 優勝
大瀧夢一
2012年9月17日
月島スポーツプラザ
第5回月島練習試合 組手・幼児年長上級の部 優勝
迫田竜政
2012年7月29日
国立代々木競技場第一体育館
カラテドリームカップ2012 組手・幼年男女 優勝
村上四季
2012年7月28日
国立代々木競技場第一体育館
カラテドリームカップ2012 組手・女子セーフ 35-60 軽量級 優勝
谷口亜翠佳
2012年7月28日
国立代々木競技場第一体育館
カラテドリームカップ2012 型・一般女子 優勝
谷口亜翠佳
2012年4月22日
神奈川・川崎マリエン
川崎東交流試合「其の11」 型・幼年の部 優勝
村上四季
2012年4月22日
神奈川・川崎マリエン
川崎東交流試合「其の11」 組手・幼年の部 優勝
村上四季
2011年11月6日
東京・中央区スポーツセンター
第8回東京佐伯道場交流大会 五本蹴り幼児の部 優勝
山中脩叶
2011年11月6日
東京・中央区スポーツセンター
第8回東京佐伯道場交流大会 五本蹴り小1・2の部 優勝
山内瑛寛
2011年11月6日
東京・中央区スポーツセンター
第8回東京佐伯道場交流大会 型幼児の部 優勝
山中脩叶
2011年9月23日
東京・月島スポーツプラザ
第4回月島練習試合 組手 小2初級の部 優勝
青木海夏太
2011年7月30-31日
東京体育館
カラテドリームカップ2011 型部門 中高生男子の部 優勝
寺畑 怜
2011年7月3日
神奈川・川崎市体育館
川崎東交流試合「其の九」 壮年43歳以上50歳未満 優勝
広井孝臣
2011年7月3日
神奈川・川崎市体育館
川崎東交流試合「其の九」 幼年の部(年少・年中) 優勝
村上四季
2011年2月20日
東京・新宿区コズミックセンター
第1回総本部交流大会 組手中学生男子チャレンジ 優勝
東方嘉弘
2010年11月23日
長野・松本市総合体育館
第17回長野県空手道選手権大会 高校生重量級の部 優勝
寺畑 怜
2010年8月7~8日
東京体育館
カラテドリームカップ2010 型部門 中高生男子の部 優勝
寺畑 怜